• Стажировочная площадка «Формирование современных компетенций у детей дошкольного возраста путем внедрения STEM технологий в образовательном процессе ДОУ»

31.01.2024 г. в нашем структурном подразделении «Детский сад» прошло второе заседание городской базовой стажировочной площадки «Формирование современных компетенций у детей дошкольного возраста путем внедрения STEM технологий в образовательном процессе ДОУ».

31 января среда
    Стажировочная площадка «Формирование современных компетенций у детей дошкольного возраста путем внедрения STEM технологий в образовательном процессе ДОУ».

Заседание было организовано в форме квест-игры по теме: «Использование STEM технологии в совместной работе учителя-логопеда и воспитателя», на котором наши педагоги на практике поделились своим опытом работы с педагогами ДОУ из разных районов нашего города.

Воспитанники речевой группы «Пчёлки» выполняли увлекательные задания, помогли вернуть украденные бабой Ягой буквы в азбуку. В процессе  игры были использованы элементы STEM: конструирование букв с использованием пособия танграмм, конструирование слов из букв и слогов с использованием лего-конструктора и плоскостных геометрических фигур, а также путем эксперементирования извлекли замороженную букву изо льда.

Слушатели стажировочной площадки узнали много интересного для использования в своей профессиональной деятельности и оставили положительные отзывы.

Фотографии